«

»

Долговой центр провел вебинар

Сотрудники Долгового центра провели очередной вебинар для налогоплательщиков.

Первая часть мероприятия была посвящена механизмам покупки имущества банкротов через маркетплейс «Витрина имущества банкротов» (ВИБ) на официальном сайте kartoteka.ru  https://clck.ru/3Q38Jw.

Эксперты пошагово разобрали процесс участия в торгах: регистрацию на платформе, подачу заявок и выбор лотов (недвижимость, техника, товарные остатки и др.), проверку правоустанавливающих документов и минимизацию рисков, оформление перехода права собственности.

Во второй части вебинара внимание слушателей было обращено на обязательства индивидуальных предпринимателей. Спикеры напомнили о прошедших сроках уплаты фиксированных платежей по страховым взносам за 2025 год и актуальных сроках уплаты в 2026 году, продемонстрировали методику расчёта сумм и перечислили последствия неуплаты — от начисления пеней и штрафов до блокировки расчётных счетов и судебных взысканий.

В заключение вебинара сотрудники рассказали об упразднении с 1 января 2026 года свидетельства о постановке на учет в налоговом органе. С указанной даты постановку на учет налогоплательщика подтверждает выписка из ЕГРН (Единого государственного реестра налогоплательщиков). Участники узнали правовой статус выписки, алгоритм получения документа, особенности использования при взаимодействии с госорганами.

С записью вебинара можно ознакомиться по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/918d9ba4-8b26-455e-985f-b2bda6cdfe9f

С графиком проведения вебинаров инспекции можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «Мероприятия для налогоплательщиков» clck.ru/3RMf8u

 

Межрайонная ИФНС России № 4                                                                                       по Республике Башкортостан

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Хорошо
Показать согласие снова