На собрании инициативной группы было принято решение организовать культурно-массовое мероприятие «Бульвар мастеров», в поддержку проекта ППМИ-2024 «Благоустройство дорожек на территории МАДОУ Детский сад №1 «Айгуль» г.Бирска. Несколько дней члены инициативной группы готовились к предстоящему событию: нашли мастеров, украсили зал.
В преддверии новогодних праздников у наших гостей была возможность сделать подарки своими руками на мастер-классах, это – душистое, авторское мыло, вязаная сумочка, сувенир из соленого теста, новогодние открытки, украшенные в технике «квиллинг». Маргамова О.Н. и Верголасова Р.С. провели мастер-классы по изготовлению елочных игрушек. Каждый взял свою поделку домой, чтобы повесить ее на свою новогоднюю елку.
Никонова И.Д. рассказала участникам мастер-класса об очень интересной технике ажурного вырезания изделий из бумаги и историей её возникновения. С помощью интересной презентации продемонстрировала многообразие и виды вытынанок. Участники мастер- класса восторженно и увлеченно приступили к вырезанию шедевров из бумаги. Все остались довольны своими работами, которыми украсят свой дом. Тойметова Н.В. на мастер-классе научила создавать новогодние презентации, а с мастером Ярославовой В.В. желающие смогли смастерить робота и запрограммировать его.
Все желающие смогли интересно и с пользой провести время на творческих мастер-классах.
Жители МКД Калинина, 25 нацелены только на
победу, и они готовы выложиться для этого на все 100%!
#ППМИ2024
#ППМИРБ2024 #ППМИ2024Бирск
#ИнициативноеБюджетированиеРБ
#ППМИ24БирскДетскийсад1